«Сервис Плюс» выпустила ПО для автоматизации ведомственных предприятий общепита

Группа компаний «Сервис Плюс» выпустила ПО Lillo Business Catering. Это программный продукт, предназначенный для автоматизации ведомственных предприятий общественного питания, является новой специализированной версией программного продукта Lillo для автоматизации ресторанов, столовых, фаст-фудов и кафе.

При создании Lillo Business Catering ПО Lillo было значительно переработано с целью расширения функциональных возможностей. Среди новых функций Lillo Business Catering: поддержка безналичных форм оплаты на основании договора с юридическим лицом, возможность оплаты банковскими и специализированными картами, применение комбинированных форм оплаты (когда сотрудник часть суммы оплачивает наличными, а остаток - оплачивается предприятием в безналичной форме). При этом система позволяет обслуживать неограниченное количество юридических лиц, и для каждого – вести свою базу договоров и прайс-листов. Отметим, что эта функция чрезвычайно востребована предприятиями питания, работающими в бизнес-центрах.

Также система Lillo Business Catering позволяет учитывать дотации на питание, автоматически отслеживая лимиты дотации индивидуально для каждого сотрудника. При этом лимиты могут быть ежемесячными, еженедельными и ежедневными, а дотации - как абсолютными, так и процентными. Кроме того, система позволяет учитывать и выдачу лечебно-профилактического питания.

Решение Lillo Business Catering незаменимо для больших предприятий, имеющих несколько точек питания: положенные ему льготы и дотации каждый сотрудник может получать, посещая удобные ему точки питания по своему выбору. В то же время, Lillo Business Catering может поддерживать разные цены на одни и те же блюда в разных точках питания и для сотрудников разных юридических лиц.

Отметим, что в ПО Lillo Business Catering реализована полнофункциональная система отчетности, включая стандартные и аналитические отчеты. В частности, система позволяет получать сводку реализации по каждой точке питания, аналитические данные по востребованности каждой позиции меню, консолидированную статистику спроса и др. Также предусмотрена отчетность по предоставленным льготам в виде печатных документов и блоков компьютерной информации, предназначенной для загрузки в систему расчета заработной платы. Кроме того, Lillo Business Catering позволяет проводить анализ эффективности работы кассира, его занятости по времени суток и дням недели. При этом вся первичная информация хранится на центральном сервере, что упрощает обслуживание системы, повышает ее надежность и защищенность, обеспечивает непротиворечивость информации.

Отметим, что от базового программного продукта Lillo новая система унаследовала инструмент для управления составом меню для сетевых точек питания: в «центре» определяется базовое меню, а для конкретных точек питания есть возможность корректировать его состав в зависимости от их специфики.

«На крупных предприятиях точки питания должны работать быстро и четко, сокращая время, которое люди проводят в столовой, - отметил Андрей Евглевский, руководитель департамента разработки программного обеспечения «Сервис Плюс». – Именно для обеспечения такой эффективной работы и предназначена система Lillo Business Catering. Ведь минуты экономии для каждого посетителя складываются в тысячи и десятки тысяч человеко-часов, которыми предприятие может управлять по своему усмотрению. Кроме того, расширяются возможности контроля за закупками продуктов и продажами».

©  CNews