Lifebook: концепт планшета с большими возможностями

Дизайнер Алан Доннели (Alan Donnelly) предложил концепт планшета, имеющего огромные возможности для взаимодействия как с пользователем, так и с любыми другими девайсами. Название, правда, выбрано достаточно заезженное – Lifebook.

В чем фишки аппарата? Разумеется, 4G и Wi-Fi, куда сейчас без них. ОС – Windows 8, при этом пользователь сможет работать сразу с несколькими настраиваемыми рабочими столами. Дисплей воспроизводит объемное изображение, причем увидеть 3D-картинку можно без всяких очков. Камера, отслеживающая все действия пользователя, и соответствующее ПО, которое позволит управлять планшетом лишь движениями, не касаясь экрана.

Клавиатура на дисплее не всегда удобна, а носить внешнюю хочется далеко не всем, поэтому автор концепта предложил реализовать проекционную клавиатуру. Никаких проводов: зарядка, чтение информации с носителей и распечатка документов осуществляются простым поднесением планшета к соответствующему девайсу.

Что ж, идея интересная. Справедливости ради стоит отметить, что все (или почти все) эту фичи уже так или иначе реализованы в серийных моделях различных устройств или прототипах. Правда, ни один аппарат не объединяет в себе сразу все эти функции.

©  mobi.ru