LibreOffice исполнился год.

Цитата

28 сентября 2011г. празднует свой первый юбилей The Document Foundation (TDF), год после запуска проекта и релиза первой бета-версии LibreOffice.
"То, чего мы добились за 12 месяцев - невероятно." - говорит Чарльз Шульц (Charles Schulz), член Руководящего комитета. "Давайте посмотрим на некоторые цифры: у нас 136 участников, которые были номинированны за их вклад в проект, у нас около 270 разработчиков и 270 локализаторов(хотя мы хотим привлечь еще больше), многие из которых также являються участниками. У нас более сотни списков рассылки, с более чем 15000 подписчиков, половина из которых получают все наши сообщения. Так же были тысячи статей в СМИ во всем мире."

Цитата

LibreOffice является результатом совместной деятельности 330 участников, в том числе бывших разработчиков OpenOffice.org, сделавших более 25000 коммитов. Сообщество разработчиков хорошо сбалансировано между компаниями-спонсорами и независимыми добровольцами сообщества: SUSE и добровольцы нового проекта обеспечили около 25% каждого из коммитов, 20% поступили из RedHat и еще 20% поступили из кода OpenOffice.org. Остальные коммиты пришли от pre-TDF вкладчиков, разработчиков Canonical и организаций, таких как Bobiciel, CodeThink, Lanedo, SIL и Tata Consultancy Services.

Пожелаем им успехов в дальнейшем развитии!

©  Linux.org.ru