Lian Li представила новые универсальные корпуса Tyr X2000

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co. Ltd, известный производитель алюминиевых корпусов и периферии к ним, представила корпус Tyr X2000, который своими возможностями для создания высокопроизводительного компьютера, а также стилем и дизайном, несомненно, привлечет внимание геймеров и специалистов. Уникальная конструкция боковых панелей позволяет разместить по два оптических привода 5.25", а также одному 3.5" приводу слева и справа, а передняя же панель осталась "незанятой" для эргономики и доступа воздуха. Также в корпусе есть 6 специальных корзинок для жестких дисков SATA RAID с особыми ручками, защищающими диски от вибраций. А задняя панель позволяет осуществлять "горячую замену" и создание RAID-массивов уровней 0 и 1.

Lian Li представила новые универсальные корпуса Tyr X2000

Что касается внешнего вида корпуса, Tyr X2000 выполнен в фирменном стиле компании из черного анодированного алюминия. Так как корпус, разумеется, проектировался с учетом аспекта тишины к боковым панелям 2-мм толщины из алюминиевых сплавов прикреплены звукоизолирующие материалы, а сам корпус смонтирован на резиновых прокладках, что исключает вибрации, способные усилить шум. Стоит выделить также вентилируемые PCI-заглушки, усиливающие обдув и предотвращающие перегрев и дополнительные антивибрационные крепления. После специальной шлифовки и зачистки острота краев сведена к минимуму. Патентованная защелка предоставляет доступ к разделенным зонам нагрева внутри корпуса и специальной опорной планке VGA, которая добавляет жесткости очень длинным видеокартам.

Lian Li представила новые универсальные корпуса Tyr X2000

А за съемной передней панелью расположены три 140-мм бесшумных вентилятора, работающих на вдув, которые защищены съемным моющимся нейлоновым пылеуловителем. Также есть возможность для установки системы жидкостного охлаждения, одного 140-миллиметрового вентилятора для зоны нагрева материнской платы и двух 80-миллиметровых вентиляторов для отсека жестких дисков. Сверху корпуса смонтированы мультимедийные порты, которые включают в себя 4 порта USB 2.0, 1 порт Firewire (IEEE1394), 1 порт E-SATA и звуковые порты HD AC97. Следует также выделить поддержку материнских плат форм-фактора Extended ATX, ATX и Micro-ATX, наличие 8 слотов PCI и возможность установить два блока питания длиной до 220 мм.

©  TechLabs