LG добилась очень тонкой кромки экрана в ноутбуке Xnote P210

28 декабря компания LG заявила о серьезном успехе в конструкции ноутбуков. Как сообщает Electronista, семейство ультрапортативных ноутбуков Xnote пополнилось моделью P210. Хотя диагональ дисплея составляет 12,5 дюймов, благодаря очень тонкой кромке экрана ноутбук в целом не больше типичной 11,6-дюймовой модели.

Одновременно с этим он более производителен, чем аналоги, благодаря ультранизковольтовому процессору Intel Core i5 частотой 1,33 ГГц. В режиме Turbo Boost частота может повышаться до 1,86 ГГц.

У компьютера не самая быстрая интегрированная графика Intel, однако довольно много оперативной памяти - 4 Гб, а также 320 Гб пространства на жестком диске. В компании обещают, что ноутбук сможет проработать от одного заряда 5,6 часов. Его масса составляет 1,3 кг.

ноутбук LG Xnote P210

В Корее LG Xnote P210 начнет продаваться в феврале по цене, эквивалентной 1044-1131 долларов в зависимости от расцветки. О планах продаж в других странах пока ничего неизвестно.

LG P210 может оказать влияние и на другие ноутбуки такого класса, включая MacBook Air. Пока неизвестно, обладает ли LG какими-либо патентами на тонкую кромку ноутбука, однако между LG и Apple заключено соглашение о производстве мобильных дисплеев, стоимость которого составляет 500 млн долларов.

Также предполагается, что Apple переведет Air на платформу Sandy Bridge и ультранизковольтовые чипы Core i5, что позволит добиться сопоставимого с NVIDIA уровня общей и графической производительности.

©  @Astera