Моноблок LG V300 впервые будет показан на Тайване

Компания LG готовит к выпуску свой первый моноблок с инновационной технологией Film-type Patterned Retarder, уже используемой в телевизорах семейства Cinema 3D. Компьютер LG V300, разработанный в сотрудничестве с корпорацией Intel, будет продемонстрирован с 31 мая по 4 июня на ИТ-выставке Computex 2011.

Модель будет оснащена процессором Intel Core второго поколения, 3DFPR-дисплеем, технологией IPS (In Plane Switch), обеспечивающей углы обзора до 178°, а также трехкамерной системой, обеспечивающей характеристики мультитач-дисплея.

Моноблочный компьютер LG V300

"Сочетание новейших процессоров Intel Core с технологией FPR в LG V300 создает новый уровень производительности и новый опыт взаимодействия с ПК, - отметил Дж. Дж. Ли, исполнительный вице-президент и глава бизнес-подразделения по производству ПК компании LG Electronics. - В миллионах домов ПК используются преимущественно для развлечений. Объединение лучших достижений в сферах создания компьютеров и дисплеев стало следующим естественным шагом в эволюции ПК".

"Второе поколение процессоров Intel Core подготавливает почву для великолепных моноблочных систем, таких как новая модель LG Electronics. V300 сочетает в себе инновационные технологии производства дисплеев LG Electronics со вторым поколением высокопроизводительных процессоров Intel Core, что создает возможности для нового опыта взаимодействия с ПК", - прокомментировал Мули Иден, вице-президент и генеральный менеджер подразделения PC Client Group корпорации Intel.

23-дюймовый 3D Full HD монитор со светодиодной подсветкой LG V300, по словам производителей, обеспечит яркие и четкие 3D-изображения с меньшими перекрестными помехами и меньшим мерцанием экрана. В комплект поставки моноблока входит пара легких очков поляризационного типа, обеспечивающих более комфортный просмотр 3D-контента.

Кроме того, уменьшена толщина активного экрана LG V300 до 44,65 мм, что до 65% тоньше, чем у других ведущих моделей. Благодаря использованию беспроводной клавиатуры и беспроводной мыши моноблочному ПК требуется лишь кабель питания.

Устройство также полностью поддерживает стандарт DLNA, позволяющий обмениваться данными с другими DLNA-устройствами, а также технологию Intel Wireless Display для беспроводной потоковой передачи контента на телевизор.

В июле LG V300 будет представлен в Корее. Далее он появится на рынках Европы, Ближнего Востока и Азии.

©  @Astera