Новинка LG ST600 сочетает функции Smart TV и Full HD

Компания LG Electronics выпустила Smart TV-преобразователь и Full HD-медиаплеер - модель ST600.

Устройство способно превращать обычный телевизор в Smart TV. Встроенный Wi-Fi-модуль предоставляет пользователям доступ к популярным интернет-сервисам российских и международных провайдеров - LG Smart TV и магазину приложений LG Apps, обеспечивая возможность загружать интернет-страницы и отображать их сразу на экране телевизора, минуя необходимость использовать ПК.

Пользователи ST600 могут управлять телевизором с помощью стартового экрана LG Smart TV с интуитивно понятными значками и меню, образующими оптимальный пользовательский интерфейс.

Медиаплеер LG ST600

ST600 является еще и компактным Full HD-медиаплеером. Модель воспроизводит форматы MKV/DivX HD, выводит на широкий экран любого ТВ фото- и видеофайлы из медиабиблиотеки по домашней сети (с поддержкой DLNA) и с внешних USB-накопителей (внешние жесткие диски до 2 Тб). Для управления устройством можно использовать пульт ДУ или компьютерную мышь, подключаемую к USB-порту. Чтобы установить ST600, достаточно подключить его к телевизору посредством кабеля HDMI.

Функция Smart Share позволяет передавать беспроводным способом контент с совместимых цифровых устройств (компьютеров, смартфонов, цифровых фоторамок) прямо на экран телевизора. А с помощью функции Smart Share Media Link зрители могут получать метаданные обо всем, что демонстрируется по телевизору, получая их напрямую из собственных персональных компьютеров одновременно с телевизионной трансляцией.

"Рынок Smart-телевизоров буквально "взлетел" в этом году, и ST600 предлагает прекрасную возможность присоединиться к числу пользователей Smart TV, - отметил Хэвис Квон, президент и генеральный директор компании LG Home Entertainment. - LG Smart TV-преобразователь объединяет преимущества пакета Smart TV с характерной для LG простотой эксплуатации".

LG ST600 появится на российском рынке в сентябре 2011 года по рекомендованной розничной цене 3990 рублей.

©  @Astera