LG ST600: превращаем любой телевизор в LG Smart TV

Компания LG Electronics объявила о выпуске «умного» устройства, которое сам производитель назвал Smart TV-преобразователем и Full HD медиаплеером - модели LG ST600.

LG ST600

LG ST600

Основной функцией LG ST600 является превращение обычного телевизора в Smart TV с доступом к сетевым службам, традиционно предоставляемым в «умных» телевизорах LG. Пользователи компактного устройства ST600 могут управлять своим телевизором с помощью стартового экрана LG Smart TV. Встроенный Wi-Fi модуль предоставляет пользователям доступ к популярным интернет-сервисам российских и международных провайдеров - LG Smart TV и магазину приложений LG Apps, обеспечивая возможность загружать интернет-страницы и отображать их сразу на экране телевизора. Ассортимент LG Apps включает в себя широкий выбор приложений, специально предназначенных для просмотра на экране телевизора: от языковых курсов до игр. А веб-браузер открывает пользователям LG ST600 прямой доступ к их любимым веб-сайтам и любой информации, которую можно найти в Интернете.

LG ST600 - это еще и компактный Full HD медиаплеер: воспроизводит форматы MKV/DivX HD, выводит на широкий экран любого ТВ фото и видео файлы из медиабиблиотеки пользователя по домашней сети (с поддержкой DLNA) и с внешних USB-накопителей (внешние жесткие диски до 2 Тбайт). Для управления устройством можно использовать пульт дистанционного управления или компьютерную мышь, подключаемую к одному из двух USB-портов. LG ST600 подключается к телевизору посредством кабеля HDMI.

Функция Smart Share новинки позволяет передавать беспроводным способом контент с совместимых цифровых устройств (компьютеров, смартфонов, цифровых фоторамок и др.) прямо на экран телевизора. А с помощью функции Smart Share Media Link зрители могут получать метаданные обо всём, что демонстрируется по телевизору, получая их напрямую из собственных персональных компьютеров одновременно с телевизионной трансляцией.

Full HD медиаплеер/Smart TV-преобразователь LG ST600 появится на российском рынке в сентябре 2011 года по рекомендованной розничной цене 3 990 рублей.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware