LG Smart TV: видеоколлекция Fidel.ru - пользователям новых телевизоров

Компания LG Electronics и один из ведущих российских дистрибьютеров цифрового контента Fidel.ru объявили о сотрудничестве в рамках запуска продаж телевизоров Smart TV на российском рынке.

LG Smart TV

Благодаря технологии LG Smart TV, превращающей обычный телевизор в интегрированное мультимедийное устройство, позволяющее не только отображать эфирный контент, но и использовать различные приложения, пользователи получают доступ к ряду дополнительных сервисов, среди которых - коллекция фильмов и видеоклипов от Fidel.ru.

Платформа LG Smart TV оснащена собственным веб-браузером, открывающим возможность выхода в Интернет с экрана телевизора. Благодаря сервису Fidel.ru пользователи смогут в режиме онлайн знакомиться с лучшими российскими и иностранными фильмами, в том числе с фестивальным и независимым кино, а также просматривать музыкальные видео новинки.

Воспользоваться сервисом Fidel.ru можно через специальный интерфейс, адаптированный как под классический пульт от телевизора, так и под пульт Magic Motion. Это специальный пульт дистанционного управления, при помощи которого управлять перемещениями по экрану можно движениями кисти руки.

Наряду с Fidel.ru пользователям телевизоров LG Smart TV открыт доступ к контенту как глобальных провайдеров включая YouTube, Picasa, Accuweather, так и специально подобранных локальных Интернет-сервисов, среди которых Яндекс, «Гастрономъ.ru», мультимедийный фитнес-клуб «ЖИВИ!» и другие.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ка выставке IFA 2010 компания LG Electronics впервые показала телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

©  Tom's Hardware