LG Smart TV: «умные» телевизоры уже в России

Компания LG Electronics представила на российском рынке телевизоры LG Smart TV, впервые представленные на выставке Consumer Electronics Show (CES) с 6 по 9 января в Лас-Вегасе.

LG Smart TV

LG Smart TV

Технология LG Smart TV превратит обычный телевизор в интегрированное мультимедийное устройство для отображения не только эфирного контента, но и использования различных приложений и сервисов, предоставляемых мировыми и локальными контент-провайдерами.

«Технология «LG Smart TV» воплощает самое продвинутое решение среди телевизоров с Интернет-доступом, обеспечивая таким образом пользователей бесконечным множеством опций, - сказал Havis Kwon, президент и исполнительный директор LG Home Entertainment Company. - Прислушиваясь к мнению потребителей, мы сделали Smart TV настолько простым и интуитивно понятным в использовании, что каждый член семьи может с легкостью воспользоваться всеми преимуществами продвинутых технологий ТВ прямо сегодня, а не в отдаленном будущем».

Управлять LG Smart TV легко благодаря простому и лаконичному интерфейсу и пульту дистанционного управления Magic Motion. Пульт Magic Motion работает точно так же как компьютерная мышь: чтобы установить курсор на экране ТВ в желаемом месте, достаточно лишь навести туда пульт ДУ, а чтобы сделать выбор - просто нажать всего одну кнопку.

Телевизоры LG Smart TV предоставляют доступ к контенту как глобальных провайдеров, включая YouTube, Picasa, Accuweather, так и специально подобранных локальных Интернет-сервисов: это и информация от Интернет-сервисов поисковой системы Яндекс на экране вашего телевизора LG, и более миллиона лицензионных музыкальных композиций ведущих мировых и российских лейблов от сервиса «Yota Музыка», и широкий выбор российских и зарубежных фильмов от ведущего провайдера киноконтента, развлекательного сервиса «Omlet.ru» и мультиплатформенного сервиса «Fidel.ru». Узнать последние кулинарные новости и новые рецепты можно будет благодаря сервису «Гастрономъ.ru», а позаниматься с лучшими фитнес-инструкторами в любое время суток, не выходя из дома - в мультимедийном фитнес-клубе «ЖИВИ!». Лучшие проекты телеканала «Россия» - новости и публицистика, кино и сериалы, документалистика и программы для детей, наука и природа, культура и спорт, и многое другое - также доступны в вашем LG Smart TV. Проект «Russia.ru» - это актуальные видео-сюжеты о политике, культуре, шоу-бизнесе, молодежи и самых заметных и интересных событиях в российских регионах.

Зрители смогут получить еще больше от своего Smart TV благодаря функции Smart Share, которая обеспечивает беспроводной обмен контентом между «умными» телевизорами и ПК, а также другими совместимыми электронными устройствами в доме, такими как цифровые фотокамеры, мобильные телефоны и внешние накопители.

Платформа LG Smart TV оснащена своим собственным веб-браузером, теперь для доступа в Интернет через «умные» телевизоры не нужно использовать ПК. Новости, обзоры и любой другой Интернет-контент можно просматривать напрямую на экранах LG Smart TV.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ка выставке IFA 2010 компания LG Electronics впервые показала телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

©  Tom's Hardware