LG Optimus Pad: 8,9" планшет на базе Android 3.0 - с двухядерным процессором и 3D-камерой

Компания LG Electronics представила планшетный компьютер LG Optimus Pad в день открытия международной выставки Mobile World Congress 2011. Обладающий множеством мультимедийных функций и широкими возможностями производительности, планшет LG Optimus Pad имеет достаточно большой для обзора 8,9-дюймовый экран, но при этом габариты устройства остаются достаточно малыми для того, чтобы его можно было держать в одной руке.

LG Optimus Pad

LG Optimus Pad

LG Optimus Pad работает на операционной системе Android 3.0 и двухядерном мобильном процессоре nVidia Tegra 2. при этом новинка является первым в мире планшетом с 3D-камерой. Новый LG Optimus Pad открывает доступ ко всему спектру приложений из магазина Android Market, а на его экране с разрешением 1280x768 WXGA (соотношение сторон 15:9) легко отображается широкоформатный контент.

LG Optimus Pad создан на основе Android 3.0, новейшей платформе Google, оптимизированной для планшетов и поддерживающей более высокое разрешение экранов и приложения, специально созданные для использования на планшетных ПК, включая Google eBooks, Google Maps 5 и Google Talk. Android 3.0 также делает LG Optimus Pad более удобным для использования благодаря более интуитивно понятному интерфейсу, похожему на интерфейс ПК. Графические и многозадачные возможности nVidia Tegra 2 позволяют запускать на LG Optimus Pad одновременно несколько приложений и обрабатывать разнообразный мультимедийный контент.

LG Optimus Pad

LG Optimus Pad

Обладая первым в мире планшетом с 3D-камерой, пользователи LG Optimus Pad смогут снимать фотографии и видео для просмотра на 3D-телевизорах через HDMI-выход или на сервисе YouTube 3D. Бизнес-аудитория по достоинству оценит встроенную функцию видеоконференции. Благодаря поддержке формата 1080p Full HD киноманы могут передавать высококачественный контент на телевизоры без потери качества изображения. Опытные геймеры смогут воспользоваться богатой коллекцией игр консольного уровня качества, доступных через Tegra Zone app и оптимизированных для возможностей LG Optimus Pad.

LG Optimus Pad появится на локальных рынках с марта этого года.

Ранее редакция THG.ru сообщила, что компания Samsung Electronics выпустила планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab (модель GT-P1000). Работающий на базе новой операционной системы Google Android 2.2, Samsung Galaxy Tab является первым планшетным устройством компании.

©  Tom's Hardware