Продажи смартфона LG Optimus One достигли миллионного рубежа

Компания LG объявляет о том, что продажи смартфона Optimus One во всем мире достигли миллионного рубежа всего лишь за 40 дней после поступления телефона в продажу. Доступный теперь в большинстве стран Европы, Азиатско-Тихоокеанский региона, а также в США, Optimus One стал самым быстро продаваемым мобильным телефоном за всю историю компании.

LG Optimus One создан на базе операционной системы Android 2.2 («Froyo») и оптимизирован для мобильных сервисов Google. Этот гаджет стал особенно популярным у тех, кто хочет впервые приобрести смартфон, стремясь получить высокую производительность и набор полезных приложений по очень привлекательной цене.

Являясь одним из первых смартфонов, выпущенным на базе новейшей версии операционной системы Google, Optimus One позволяет в 3 раза быстрее осуществлять поиск в Интернете, загружать страницы и работать в режиме многозадачности. Optimus One обладает уникальным пользовательским интерфейсом от LG, а также камерой с функцией распознавания лиц и улыбки, широкоформатным 3.2-дюймовым экраном HVGA и емким аккумулятором на 1500 мАч.

Новый смартфон LG доступен в широком диапазоне цветовых решений, включая черный, вишневый, темно-серебристый (титан), синий, серебряный и фиолетовый, что учитывает потребности пользователей в стильном дизайне. Доступность цветов будет зависеть от рынка.

По мере старта продаж по всему миру смартфон Optimus One вскоре будет доступен у 120 операторов и партнеров. LG ожидает, что Optimus One станет первым смартфоном,  достигнувшим уровня продаж в 10 миллионов единиц.

©  Компьютеры KM.RU