LG Optimus Me: Android-смартфон для молодёжи

Компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus Me (LG P350) на базе Android, рассчитанный на молодежную аудиторию, а также на пользователей, которые до этого никогда не пользовались смартфонами. LG Optimus Me продолжает линейку функциональных смартфонов на базе ОС Android, расширяя аудиторию пользователей умных телефонов.

LG Optimus Me

LG Optimus Me

LG Optimus Me оснащен 2,8-дюймовым емкостным сенсорным экраном, с помощью которого легко и удобно масштабировать страницы в Интернете, увеличивать изображения благодаря функции мультитач «Pinch-zoom» и многое другое. Компактные размеры позволяют LG Optimus Me с легкостью помещаться в кармане или сумочке. Удобные кнопки приема и отбоя звонков означают простое интуитивное использование смартфоном. Помимо разнообразных приложений доступных для смартфонов с ОС Adnroid 2.2, в LG Optimus Me предустановлены приложения популярных на российском рынке социальных сетей, среди которых «Одноклассники», «Вконтакте», а также Сервисы Яндекса, Агент Mail.ru.

Камера 3Мпикс предназначена для фотографий и видеозаписей (24 кадров/сек в разрешении VGA (MPEG-4/H.243)), которые можно проигрывать на смартфоне. Кроме того, LG Optimus Me поддерживает воспроизведение видео 30 кадров/сек в разрешении VGA (MPEG-4/H.263/H.264), в котором кодируется большинство фильмов.

Компактный новый смартфон имеет процессор с частотой 600-МГц, который обеспечивает оперативную работу, слот для карты памяти microSD до 32 Гбайт для хранения большой мультимедийной коллекции и аккумулятор емкостью 1280 мА/ч обеспечивающий долгую работу смартфона. Голосовой поиск позволяет быстро находить нужную информацию через сервисы поиска, не прибегая к клавишному набору запроса. A-GPS модуль определяет координаты местоположения пользователя, что удобно для работы с интернет-картами. Передача данных также осуществляется на современном уровне - есть встроенный модуль Wi-Fi и поддержка 3G сетей. Телефон идет в комплекте с базовыми аксессуарами, в том числе с картой памяти micro SD до 2 Гбайт.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформы Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware