LG Optimus LTE: HD-смартфон для сетей 4G

Компания LG Electronics анонсировала выпуск на корейский рынок нового смартфона - LG Optimus LTE, который станет первым в Корее мобильным устройством, поддерживающим соединение 4G. Новинка оснащена IPS дисплеем, разрешение которого является самым высоким среди доступных на смартфоне. 4,5-дюймовый True HD IPS дисплей Optimus LTE разработан в тесном сотрудничестве с дочерней компанией LG Display и отличается высоким разрешением, яркостью и четкостью изображения, а также реалистичной цветопередачей.

LG Optimus LTE

LG Optimus LTE

Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц обеспечивает новинке, основанной на платформе Android 2.3 Gingerbread, высокую производительность. Благодаря емкому аккумулятору - 1830 мАч, - Optimus LTE предназначен для мультимедийного использования. Кроме того, устройство позволяет легко обмениваться контентом с помощью интерфейсов HDMI и DLNA.

Напомним, что в недавнем отчете Jefferies & Company, компания LG Electronics была названа мировым лидером в области LTE патентов. Доля LG в этом сегменте составляет 23%, что соответствует почти 1400 LTE патентам, зарегистрированным во всем мире, и эквивалентно сумме $8 млрд. В 2007 году LG продемонстрировала первую в мире LTE-технологию, а в 2008 году разработала первый в мире LTE-модем. Самая быстрая в мире LTE-технология от LG появилась в 2010 году, а первый в мире видео телефонный звонок был совершен в сети LTE в 2011 году. Первый LTE-смартфон от LG, - LG Revolution, - появился в продаже в США в начале 2011 года.

Ранее редакция THG.ru отметила, что мобильные сервисы всё чаще появляются в нашей жизни. Сначала появились первые интернет-радиостанции, потом появилась возможность записывать и отправлять на всеобщее обозрение видеоролики. Но телевидение всегда стояло особняком. Даже сейчас, когда широкополосный доступ к интернету доступен каждому, телевидение работает через специальные приёмники, ресиверы. В новом обзоре обсуждаются вопросы мобильного варианта цифрового телевидения, вещание которого в нашей стране ведут две компании - Билайн и Yota. Подробнее - «Мобильное телевидение DVB-H: Yota и BeeLine - практический тест».

©  Tom's Hardware