LG Optimus Hub: смартфон с обменом контентом «на ходу»

Компания LG Electronics представила новый смартфон - LG Optimus Hub (LG-E510). Новинка имеет широкие возможности для обмена контентом и оснащена аккумуляторной батареей с увеличенным временем работы. LG Optimus Hub также работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread и оснащен 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем яркостью 550 кд/м².

LG Optimus Hub

LG Optimus Hub

Благодаря функции Wi-Fi Cast, LG Optimus Hub может обмениваться мультимедийным контентом с другими мобильными устройствами по беспроводной связи. При помощи простого и понятного пользовательского интерфейса Smart Share UI (DLNA) смартфон может передавать контент на телевизор. А функция On-screen Phone позволяет обмениваться контентом с персональными компьютерами (ПК).

Еще одним преимуществом LG Optimus Hub является увеличенное время работы от аккумуляторной батареи - более чем на 30%. Такие показатели были достигнуты за счет снижения потребления энергии смартфоном в режиме ожидания. Также была оптимизирована скорость реакции сенсора на прикосновения пользователя, благодаря чему Optimus Hub еще быстрее реагирует на действия пользователей, практически мгновенно обновляя информацию на экране.

LG Optimus Hub будет доступен в двух цветовых решениях - черном и белом. В сентябре он появится в продаже в Европе, Центральной Америке и Южной Америке. В Украине смартфон ожидается в конце октября - в начале ноября. Стоимость новинки и срок её появления в России пока не объявлен.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware