Компактный смартфон LG Optimus Hub: Android 2.3, удалённый сервис и возможности для общения

Компания LG Electronics представила на российском рынке новый компактный смартфон на операционной системе Android 2.3 - LG Optimus Hub (модель LG E510).

LG Optimus Hub

LG Optimus Hub

Новинку отличает улучшенный сенсорный интерфейс и эргономичный дизайн. Модель поддерживает современные беспроводные стандарты обмена контентом DLNA и Wi-Fi Direct. Благодаря приложению On screen phone 2.0 пользователь может подключиться к ПК или ноутбуку, и при помощи отобразившегося на экране компьютера виртуального интерфейса смартфона, копировать информацию, обмениваться файлами, набирать и отправлять SMS при помощи компьютерной клавиатуры.

В смартфоне предустановленны сервисы «Яндекс»: «Поиск», «Новости», «Погода», «Словари», «Телепрограмма», «Расписания», а также виджеты социальных сетей «Одноклассники», «Вконтакте», и Mail@Agent.ru. С помощью приложения SNSync пользователь сможет синхронизировать записи в телефонной книге с контактами в социальных сетях.

В смартфоне LG Optimus Hub представлен новый сервис LG Informer и каталог приложений LG World. LG Informer - это сервис для коммуникации между LG и пользователями, который позволяет владельцам смартфонов получать справочную информацию, информацию о маркетинговых акциях, обновлениях прошивки и ПО, полезных WEB-ссылках, последних новостях. А приложение HelpDesk обеспечивает удалённое подключение смартфона к службе технической поддержки.

На российском рынке LG Optimus Hub будет представлен в чёрном и белом цветовых решениях по цене 9 990 руб.

Ранее компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware