В линейке LG Optimus пополнение

Компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus Black (P970). Это первая модель на платформе Android со сверхъярким (700 нит) сенсорным 4-дюймовым IPS-дисплеем NOVA. Работа смартфона обеспечивается процессором с частотой 1 ГГц.

В большинстве ЖК-дисплеев значительная часть энергии потребляется на отображение белого цвета. Технология NOVA обеспечивает экрану LG Optimus Black естественное отображение белого и черного цветов, потребляя при этом на 50% меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями.

Смартфон LG Optimus Black

Вес смартфона - 109 г, толщина - 9,2 мм, при этом грань боковой панели - 6,2 мм. Конструкция антенны позволяет принимаемому и передаваемому сигналам не поддаваться помехам от физического прикосновения.

Пользовательский интерфейс LG UI 2.0 упрощает путь к SMS-сообщениям, e-mail и списку пропущенных вызовов, позволяя осуществить доступ с заблокированного дисплея одним прикосновением. Расположенная на боковой панели G-клавиша активизирует режим управления смартфоном без прикосновений к экрану, при помощи жестов. Модель включает в себя специально предназначенную для звонков через интернет фронтальную 2-мегапиксельную камеру. Благодаря технологии Wi-Fi direct осуществляется ускоренная передача мультимедиафайлов.

На российский рынок смартфон поставляется с предустановленными локальными сервисами FB reader, "Вконтакте", "Одноклассники", Agent@mail.ru, "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Маркет".

LG Optimus Black уже появился в российских магазинах. Его рекомендуемая стоимость составляет 17 990 рублей.

©  @Astera