LG Optimus Black сначала покорит Европу

В мае на европейском рынке появится новый смартфон LG - Optimus Black, оснащенный 4-дюймовым дисплеем NOVA и работающий на базе Android.

На новинку уже поступили предварительные заказы от 56 сетевых операторов из 50 стран. Продажи смартфона начнутся в Европе, затем - в Северной Америке и Азии.

Новая технология LG для дисплеев - NOVA - обеспечивает оптимальную яркость и четкость экрана, что улучшает восприятие текста. Экран способен сократить энергопотребление на 50% по сравнению с обычными ЖК-экранами.

Смартфон LG Optimus Black

Толщина телефона составляет лишь 9,2 мм, а вес - 109 грамм. Модель оснащена 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной. Кроме того, интерфейс новинки на основе гироскопа способен распознавать жесты.

"Пользователям смартфонов, ценящим как стиль, так и высокотехнологичность, LG Optimus Black предлагает одновременно превосходный внешний вид, высокую производительность и мобильность", - заявил Чонг-Сеок Парк, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications.

Смартфон LG Optimus Black с 2 Гб внутренней памяти и поддержкой карт microSD объемом до 32 Гб сначала появится в черном цвете. Модели белого и розового цвета будут доступны в июне.

©  @Astera