LG Optimus Black: флагманский смартфон представлен на российском рынке

Компания LG Electronics сообщила о выходе на российский рынок смартфона LG Optimus Black (P970). Новинка стала первым смартфоном на платформе Android с сенсорным 4" IPS-дисплеем NOVA с яркостью 700 нит.

LG Optimus Black

LG Optimus Black

Напомним, что технология NOVA обеспечивает экрану LG Optimus Black естественное отображение белого и чёрного цветов, потребляя при этом на 50% меньше энергии по сравнению с обычными ЖК-дисплеями. Вес смартфона - 109 г., толщина - 9,2 мм, при этом грань боковой панели - всего 6,2 мм - это сделано, чтобы создать впечатление ещё меньшей толщины корпуса. В смартфоне использован мощный процессор с частотой 1 ГГц.

Улучшенный пользовательский интерфейс LG UI 2.0 упрощает путь к SMS-сообщениям, e-mail и списку пропущенных вызовов, позволяя осуществить доступ с заблокированного дисплея в один шаг - прикосновением. Расположенная на боковой панели G-клавиша, активизирует режим управления смартфоном без прикосновений к экрану, при помощи жестов. Модель включает в себя специально предназначенную для звонков через Интернет фронтальную 2 Мпикс камеру, а благодаря инновационной технологии Wi-Fi direct осуществляется ускоренная передача мультимедиа файлов.

На российский рынок смартфон поставляется с предустановленными локальными сервисами FB reader, Вконтакте, Одноклассники, Agent@mail.ru, Яндекс.Карты и Яндекс.Маркет. LG Optimus Black на российском рынке с июня 2011 года по рекомендуемой цене 17 990 рублей.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware