LG и Кит Харинг усовершенствовали дизайн Optimus Black

Компания LG Electronics в сотрудничестве с Фондом художника и общественного деятеля Кита Харинга представила новое решение в дизайне смартфонов. Результатом партнерства стали работы американского мастера, интегрированные в смартфон LG Optimus Black.

Партнеры выбрали две работы художника для создания стиля задних панелей LG Optimus Black. Компания LG уже второй раз работает с этим фондом. В 2008 году сотрудничество проводилось над моделями LG KF600 и LG KF700 с целью принести больше искусства в жизни людей.

смартфон LG Optimus Black

"Кит Харинг вдохновил художественный мир своими энергичными красочными образами, по достоинству оцененными миллионами людей в мире, - сказал Джонг-сок Пак, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Благодаря этому сотрудничеству мы надеемся отразить тему "радости жизни", полностью согласующуюся с нашей философией Life"s Good".

"Фонд Кита Харинга рад снова сотрудничать с компанией LG. Эти партнерские отношения с LG служат цели Кита донести его работы до различных аудиторий в стремлении разрушить барьеры между художественным миром и миром обычных людей", - отметила Джулия Груэн, исполнительный директор фонда Кита Харинга.

Optimus Black оснащен 2-мегапиксельной фронтальной камерой и возможностью обновления операционной системы до версии Android 2.3. Модель позволяет сократить энергопотребление на 50% по сравнению с обычными ЖК-дисплеями.

LG Optimus Black появится в черном, белом и других цветовых решениях в ряде европейских стран в марте 2011 года. Посетители выставки Mobile World Congress 2011 смогут первыми увидеть телефон LG Optimus Black с дизайном от Кита Харинга.

©  @Astera