LG Optimus: смартфон с Angry Birds в комплекте

Компания LG Electronics объявила о достигнутом с компаниями Fox Digital Entertainment и Rovio Mobile соглашении о предварительной установке игры Angry Birds Rio («Злые птицы в Рио») на смартфоны LG Optimus, осуществив очередной шаг, к тому, чтобы сделать развлекательный контент доступным для пользователей смартфонов LG.

LG Optimus Black

LG Optimus Black

Angry Birds Rio - дополнение к популярной оригинальной игре Andry Birds от компании Rovio, разработанное в сотрудничестве с киностудией 20th Century Fox. В сюжете Angry Birds Rio получили развитие персонажи оригинальной игры наряду с «анимационными звёздами» недавно вышедшего мультфильма «РИО» ("RIO"). Анимационный фильм от создателей сериала ICE AGE («Ледниковый период») в настоящий момент идёт в кинотеатрах по всему миру.

«Мы рады предложить одну из самых успешных мобильных игр своим пользователям, - сказал Чонг Сеок Джанг (Yong-seok Jang), вице-президент по бизнес-стратегии компании LG Electronics Mobile Communications. - Angry Birds Rio поможет продемонстрировать мощь и скорость игры в смартфонах серии LG Optimus на базе операционной системы Android».

«Мы рады тому, что миллионы пользователей LG по всему миру окунутся в забавную атмосферу Angry Birds Rio, - заявил Майкл Хед (Mikael Hed), главный исполнительный директор компании Rovio. - Загруженная к настоящему времени более 20 миллионов раз, игра Angry Birds Rio стала самым крупным нашим достижением, и благодаря предварительной установке игры на высокопроизводительные смартфоны LG на базе Android мы ожидаем еще большего успеха в будущем».

«В сотрудничестве с такой глобальной компанией, как LG, мы значительно расширяем доступность игры Angry Birds Rio, продолжая при этом продвигать мультфильм «РИО», уже снискавший небывалую популярность по всему миру», - сказал Питер Левинсон (Peter Levinsohn), глава подразделения носителей информации нового типа и цифровой дистрибьюции компании 20th Century Fox.

В игре Angry Birds Rio персонажи из первой части Angry Birds похищены и переправлены в магический город Рио, где они в конечном счете вырываются из клеток и отправляются выручать своих друзей, Блю и Джевела, - двух редких попугаев и одних из главных персонажей мультфильма «РИО». Подобно невероятно популярной оригинальной игре Angry Birds, в Angry Birds Rio можно увлечённо играть несколько часов подряд: непростые задачки на разрушение препятствий с учетом физических законов реального мира и интересные возможности многократного прохождения игры - и всё это с сюжетными поворотами на основе популярного анимационного фильма. Игра, уже насчитывающая 60 уровней, количество которых будет постоянно расти благодаря регулярным обновлениям, в настоящее время доступна для загрузки на смартфоны и планшетные ПК по всему миру.

Первым смартфоном LG, на который будет предустановлена игра Angry Birds RIO, станет канадская версия LG Optimus 2X, первого в мире двуядерного смартфона на базе Android. Благодаря передовому графическому решению и первоклассным характеристикам, таким как зеркальное отображение контента через интерфейс HDMI, пользователи смогут получить все преимущества поддерживаемой смартфоном многозадачности, позволяющей комфортно переключаться между игрой и другими приложениями, мгновенного отклика на прикосновения к сенсорному экрану наряду с красочной графикой и играми консольного качества.

Игра Angry Birds Rio будет доступна на смартфонах серии LG Optimus со второго квартала 2011 года.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware