LG Optimus 3D: в смартфоне будет трёхмерный браузер

Компания LG Electronics в сотрудничестве с Wikitude, первопроходцем в сфере «дополненной реальности» (ДР), объявила сегодня о том, что на выходящем вскоре смартфоне LG Optimus 3D будет поддерживаться первый в мире трёхмерный браузер ДР.

LG

В то время как 2D-браузер только отображает наложенные объекты, 3D-браузер показывает места, достопримечательности и объекты в трехмерном изображении, и их легче идентифицировать. 3D-браузер Wikitude позволяет узнать детальную информацию об окружении пользователя и предоставляет ссылки на соответствующие статьи из Wikipedia и информацию из Twitter.

«Технология ДР известна тем, что позволяет заменить «абстрактную» реальность стандартных мобильных браузеров «фактической реальностью», фиксируемой с помощью камеры смартфона, - сообщил Чонг Сеок Парк (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Mobile Communications. - Новейшие разработки LG в области аппаратного обеспечения и 3D API - это следующий шаг в развитии технологии «дополненной реальности».

Wikitude 3D содержит информацию о более чем 100 млн. мест по всему миру от более чем 1000 поставщиков контента. В настоящее время браузер поддерживает 12 языков, а в ближайшем будущем их число возрастёт. С середины июня пользователи смогут бесплатно загрузить 3D-браузер Wikitude из магазина приложений LG World.

«Наше сотрудничество в этой области невероятно плодотворно и имеет все шансы поднять технологию ДР и смартфоны на совершенно новый уровень», - сказал Мартин Хердина (Martin Herdina), главный исполнительный директор Wikitude.

В смартфонах LG Optimus 3D впервые используется ряд инновационных технологий, включая двухъядерный микропроцессор с двухканальным режимом работы оперативной памяти, а также первая платформа, обеспечивающая запись, передачу и просмотр 3D-контента без специальных очков.

Продажи смартфона LG Optimus 3D начнутся с середины июня текущего года в Европе, а затем и в других странах.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware