LG Optimus 2X: производительный смартфон на базе двухъядерного процессора

Компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus 2X P990 на базе двухъядерного процессора. Высокопроизводительный процессор Tegra 2 расширяет мультимедийные возможности, ускоряет работу веб-браузера и других программ, а также позволяет одновременно работать с множеством приложений.

LG Optimus 2X

LG Optimus 2X

Установленный на LG Optimus 2X двухъядерный процессор Tegra 2 разработан ведущим производителем графических процессоров nVidia. Процессор обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность смартфона. Пользователи оценят более быструю работу веб-браузера и более качественную графику в играх по сравнению с одноядерными процессорами, работающими на той же частоте. Смартфон LG Optimus 2X P990 имеет 4-дюймовый емкостный экран WVGA, который ярко отображает пункты меню.

LG Optimus 2X имеет самые современные мультимедийные функции. Есть возможность воспроизводить и записывать видео высокой четкости стандарта 1080p, а HDMI выход позволяет проигрывать видео на телевизорах или мониторах с качеством Full HD. Стандарт DLNA позволяет синхронизировать без использования проводов смартфон LG Optimus 2X и любое устройство, поддерживающее эту технологию. Также для подключения смартфона LG Optimus 2X можно использовать HDMI выход (шнур HDMI идет в комплекте поставки). На смартфоне LG Optimus 2X можно играть как на приставке на большом экране телевизора, ощущения от игры можно разнообразить при помощи акселерометра и гироскопа. В смартфоне также есть основная 8 Мпикс камера и 1,3 Мп камера на передней панели, слот для карт памяти microSD, порт Micro-USB и мощный аккумулятор емкостью 1500 мА/ч.

Телефон будет сначала выпускаться с операционной системой Android 2.2 (Froyo), которую впоследствии можно будет обновить до Android 2.3 (Gingerbread).

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформы Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware