LG: линейка мобильных устройств на выставке MWC 2011

Компания LG Electronics представила два новых флагманских устройства на выставке Mobile World Congress в Барселоне: LG Optimus 3D, смартфон с 3D-возможностями и планшет LG Optimus Pad на базе версии Honeycomb операционной системы Android, предоставляющий удобный для просмотра экран и в то же время достаточно компактный, чтобы его можно было легко держать в одной руке.

LG

«Я уверен, что в этом году компания LG зарекомендует себя в качестве лидера нового поколения смартфонов и планшетных ПК, - сказал Джонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications. - То, что вы видите сегодня, это всего лишь начало - мы продолжим свои инновации с выпуском устройств, отвечающих потребностям пользователей и предоставляющих преимущества в духе нашего девиза 'Life's Good' («Жизнь хороша»)».

Компания LG заявила о намерении занять лидерскую позицию на рынке смартфонов в 2011 году, предлагая линейку смартфонов премиум-класса. На выставке CES 2011 компания представила первый в мире смартфон с двухядерным процессором (LG Optimus 2X), один из самых тонких и ярких в мире смартфонов (LG Optimus Black), и первый телефон компании, способный работать в сетях 4G LTE (LG Revolution). Устройства LG, дебютирующие на выставке MWC 2011, созданы в духе инноваций. Основные устройства, демонстрирующиеся на выставке:

Смартфон LG Optimus 3D обладает высокой производительностью, включая передовую поддержку двухядерного процессора с двухканальной двойной памятью. По данным компании, оснащенный двухядерным процессором OMAP4 с частотой 1 ГГц и в четыре раза большим количеством видеодекодеров, чем конкурирующие устройства, LG Optimus 3D опережает в два раза по графической производительности своего ближайшего конкурента, позволяя пользователям получать мгновенный интернет-серфинг, запуск приложений и воспроизведение мультимедийного контента. Кроме того, LG Optimus 3D первым в мире предоставляет весь спектр 3D-возможностей, от записи до просмотра 3D-контента и передачи его на другие устройства. Смартфон имеет камеру со сдвоенным объективом, позволяющую пользователям запечатлеть любой момент их жизни в 3D-формате, которое сразу можно посмотреть без специальных очков на экране WVGA диагональю 4,3". Множество возможностей соединения, включая стандарты HDMI (High Definition Multimedia Interface) и DLNA (Digital Living Network Alliance), облегчает передачу записанного контента на другие устройства.

Планшет LG Optimus Pad представляет собой новый стандарт для планшетных ПК благодаря 8,9-дюймовому экрану, достаточно большому для просмотра и достаточно маленькому, чтобы планшет можно было удобно держать в одной руке. С соотношением сторон экрана 15:9 и поддержкой Full HD 1080p, LG Optimus Pad предоставляет возможность захватывающего мультимедийного контента на широком экране с разрешением 1280x768 (WXGA). Операционная система нового устройства последней версии Honeycomb платформы Google, оптимизированная для планшетных ПК, характеризуется интуитивно понятным интерфейсом для навигации. Планшет LG работает на двухядерном процессоре nVidia Tegra 2 с частотой 1 ГГц, обеспечивающем высокую производительность и экономный расход батареи. Кроме того, LG Optimus Pad является первым в мире планшетным ПК со встроенной 3D-камерой. Пользователи смогут снимать фотографии и видео, а затем просматривать их на 3D-телевизорах с высоким разрешением или загружать на YouTube 3D.

LG

Являясь первым в мире смартфоном с двухядерным процессором, LG Optimus 2X был разработан в сотрудничестве с nVidia. Двухядерный процессор Tegra 2 смартфона LG Optimus 2X работает на тактовой частоте 1 ГГц, отличаясь низким энергопотреблением и высокой производительностью для воспроизведения видео и аудио. Процессор Tegra 2 смартфона LG Optimus 2X обеспечивает не только более мощные мультимедийные характеристики, но и быстрый интернет-серфинг, а также многозадачный режим работы с мгновенной реакцией экрана на касания. LG Optimus 2X обеспечивает запись и воспроизведение видео стандарта 1080p HD с возможностью передачи контента на другие цифровые устройства через интерфейс HDMI с сохранением Full HD качества. Между LG Optimus 2X и любым цифровым устройством, поддерживающим стандарт DLNA, например с телевизором высокой четкости, можно устанавливать беспроводное соединение. Подключив LG Optimus 2X к телевизору, можно превратить смартфон в игровую консоль и разнообразить ощущения от игры при помощи акселерометра и гироскопа.

Будучи одним из самых тонких и самых легких в мире смартфонов на базе Android, LG Optimus Black уже является хитом, на который, по словам производителя, поступило свыше двух миллионов предварительных заказов из 20 стран с момента его демонстрации на выставке CES. На выставке MWC представлен ряд моделей LG Optimus Black с уникальным дизайном от Фонда Кейта Харинга (Keith Haring Foundation). Помимо невероятно тонкого корпуса, LG Optimus Black обладает 4-дюймовым экраном NOVA, обеспечивающим оптимальную яркость и разборчивость текста на экране в условиях любого освещения. Кристально четкий экран NOVA также обеспечивает более естественное отображение белого цвета при просмотре веб-страниц, сокращая при этом энергопотребление на 50% по сравнению с обычными ЖК-дисплеями. Кроме того, LG Optimus Black имеет ряд «умных» функций для более комфортного использования, включая управление с помощью жестов (Gesture UI), технологию Wi-Fi Direct, а также 2-мегапиксельную фронтальную камеру.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформе Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware