LG LW6500: 3D телевизор серии CINEMA 3D - очень яркий и немерцающий

На выставке 2011 Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет в Лас-Вегасе в начале 2011 года, компания LG Electronics представит свой 3D телевизор LW6500 серии CINEMA 3D. Эта серия отличается высокой яркостью и четкостью изображений.

LG LW6500

Высокое качество 3D картинки телевизора LW6500 обеспечивается запатентованной технологией LG FPR (Film-type Patterned Retarder), в которой используется специальная плёнка вместо стандартных стеклянных подложек для ЖК-панелей. Технология позволяет оптимизировать разделение изображений для левого и правого глаза. Изображение затем фильтруется специальными очками, формируя четкую картину, которая практически шагает навстречу зрителю с экрана.

«С выходом на рынок своего инновационного телевизора CINEMA 3D компания LG устанавливает новый стандарт 3D развлечений, - сказал Хэвиз Квон (Havis Kwon), главный исполнительный директор и президент компании LG Home Entertainment. - Компания LG теперь дает возможность наслаждаться 3D фильмами кинематографического качества у себя дома в кругу семьи и друзей».

Поскольку в технологии CINEMA 3D не используются затворные очки, изображение на экране телевизора LW6500 совершенно не мерцает. Благодаря этой инновации телевизор LW6500 получил сертификат Flicker Free («Без мерцания») от Intertek и TÜV, двух сертификационных организаций. Модель LW6500 первой в мире среди 3D телевизоров удостоена этого знака отличия.

Немерцающее изображение LW6500 делает 3D просмотр более комфортным, что позволяет глазам напрягаться гораздо меньше. В комплекте с телевизором прилагаются поляризационные очки, которые весят всего лишь 16 грамм. В таких очках отсутствует электрический компонент, и поэтому они не излучают электромагнитных волн и не требуют подзарядки. Этим очкам не требуются синхронизация, так что зрители могут располагаться перед экраном телевизора LW6500 под любым углом. И поскольку эти очки гораздо дешевле затворных очков, владельцы телевизоров могут купить столько пар, сколько нужно для семьи и друзей.

Качество изображения LW6500 также повышается за счет 3D Light Boost, тонкой пленки, покрывающей поверхность экрана и обеспечивающей максимальную яркость 3D изображений. Телевизор LW6500 предоставляет доступ как к качественному контенту мировых провайдеров, так и к самым популярным локальным интернет-службам.

Телевизор LW6500 появится на ряде мировых рынков вскоре после выставки CES.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ка выставке IFA этого года компания LG Electronics впервые показала телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

©  Tom's Hardware