LG LV770S: «умный» телевизор с онлайновыми службами и отличной «картинкой»

Компания LG Electronics представила на российском рынке Full LED-телевизор LG LV770S из серии Smart TV. Новинка, отличающаяся высоким качеством изображения, позволяет зрителю работать с рядом интернет-служб.

LG LV770S

LG LV770S

В новом телевизоре, благодаря подсветке NANO Full LED, изображение сохраняет чёткость даже в динамичных сценах. С помощью функции локального затемнения Micro Pixel Control осуществляется управление каждым отдельным блоком светодиодной подсветки экрана. Результат - более глубокие и естественные цвета, насыщенные тёмные оттенки. Повышенный уровень контрастности, а также естественные оттенки чёрного и других цветов достигаются при экономном расходе энергии.

Технология Smart TV от LG превращает LG LV770S в мультимедийное устройство для доступа не только к эфирному телевещанию, но и к многочисленным интернет-службам. Управлять LG Smart TV просто - с помощью удобного интерфейса и пульта дистанционного управления Magic Motion. Пульт Magic Motion работает точно так же как компьютерная мышь: чтобы установить курсор в желаемой точке экрана, достаточно лишь навести туда пульт ДУ, а чтобы сделать выбор - нажать кнопку.

Новый LG Smart TV предоставляет доступ более чем к 20 российским службам и 180 приложениям, среди которых есть развлекательные и информационные видео-порталы, игры, обучающие программы и многое другое. А при подключенной видео-камере LG AN-VC300 становится доступным приложение для видео-звонков Skype. Платформа LG Smart TV оснащена своим собственным веб-браузером.

Функция Smart Share, реализованная в новинке, обеспечивает беспроводной обмен данными между «умными» телевизорами и ПК, и другими совместимыми устройствами, такими как цифровые фотокамеры, смартфоны и внешние накопители.

Рекомендованную стоимость LG LV770S производитель пока не объявил.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware