LG разработала мышь-сканер LSM-100

Компания LG Electronics (LG) планирует продемонстрировать на выставке IFA устройство LSM-100 – компьютерную мышь со встроенным сканером. По заявлению производителя, сканировать с ее помощью гораздо удобнее, чем обычным сканером.

Конструкция устройства предполагает, что, удерживая кнопку Smart Scan на левом боку мыши, пользователь просто водит ею по материалу, который необходимо отсканировать. Полученное изображение можно сохранить в файлах разного формата ― PNG, JPEG, TIFF, BMP, PDF, XLS и DOC ― или перенести в нужное приложение. При помощи встроенной технологии оптического распознавания символов (OCR), отсканированный текст преобразуется в документ Microsoft Word, готовый для дальнейшего редактирования.

LG разработала мышь-сканер LSM-100
LG разработала мышь-сканер LSM-100

LSM-100 может сканировать страницы размером до А3, что превышает возможности большинства обычных портативных и даже стационарных сканеров. Кроме того, сама технология сканирования усовершенствована с целью ускорения процесса, а это означает, что листы формата А3 сканируются гладко и быстро. Сама по себе мышь имеет точный и долговечный лазерный сенсор, стильный дизайн и эргономичный корпус.

©  CNews