LG обещает отличную цветопередачу в LED мониторах IPS5

Компания LG Electronics официально представила новую линейку мониторов под названием IPS5, решения в которой оснащены панелями с технологией IPS (in-plane switching), дополненной наличием светодиодной подсветки. Как заявлено, подобное сочетание позволяет новым мониторам демонстрировать исключительно реалистичную картинку с повышенной точностью цветопередачи.

LG IPS5

Кроме того, мониторы в линейке LG IPS5 снабжены технологией Super Energy Saving, что обеспечивает им низкое энергопотребление. Что касается их модификаций в серии IPS5P, они обладают теми же характеристиками плюс бонусом в виде регулируемой по высоте стойки, которая, как утверждается, позволяет разворачивать дисплей практически под любым углом, что, естественно, положительно сказывается на удобстве работы.

При этом мониторы в линейке LG IPS5 появятся  в продаже в текущем месяце, в то время как их “собратья” в серии IPS5P дебютируют на европейском рынке в ноябре. Что касается конкретных спецификаций новинок, линейка LG IPS5 представлена четырьмя широкоформатными моделями с диагональю 21,5 и 23 дюйма и разрешением 1920 х 1080 пикселей при яркости 250 кд/м2 и коэффициенте контрастности 5 000 000:1. Мониторы серии IPS5 поступили в продажу  в этом месяце, а мониторы IPS5P начнут продаваться в Европе в ноябре.
О “цене вопроса“ не упоминается.

©  Ferra.ru