LG анонсировала LED-мониторы серии E81

Компания LG Electronics представила на российском рынке новую серию LED-мониторов E81, отличающихся высоким качеством изображения благодаря технологии Super+ Resolution, а также толщиной корпуса 11,9 мм.

В серии представлены три модели - E2381VR, E2281VR и E2281TR с диагоналями экрана 23, 21,5 и 21,5 дюйма соответственно. Разрешение всех представленных устройств составляет 1920 х 1080.

LED-монитор LG серии E81

Технология Super+ Resolution предотвращает потери в качестве изображения при его масштабировании на экране монитора, делая размытые контуры более четкими и добавляя картинке насыщенность. Кроме того, функция доводит уровень контрастности до 10 000 000:1.

Благодаря технологии энергосбережения Super Energy Saving мониторы серии E81 потребляют на 25% меньше энергии по сравнению с обычными LED-мониторами. Новинки обеспечивают эту экономию за счет снижения энергопотребления задней подсветки. Яркость изображения поддерживается даже в режиме экономии.

Разъемы для кабеля питания и для соединения с компьютером спрятаны в задней части подставки благодаря системе EZ-cabling.

"По мере роста потребности в более совершенных LED-мониторах компания LG стремится улучшить каждый аспект дизайна и производительности мониторов, - отметил Си-хван Парк, вице-президент и руководитель подразделения мониторов компании LG Home Entertainment. - Вот почему компания LG сосредоточила свои усилия на разработке серии E81, не только обеспечивающей высокое качество изображения наряду с изящным дизайном, но и гораздо более энергоэффективной, что позволяет обустроить более экологичный и экономичный офис или рабочее место".

Серия E81 появится в России в мае 2011 года.

©  @Astera