LG разработала инновационные мониторы IPS5

Компания LG Electronics представила новую серию мониторов IPS5, основанных на технологии In-Plane Switching (IPS). IPS5 – это пополнение в семействе мониторов с IPS матрицей, которые теперь имеют заводскую калибровку дисплея. Усовершенствованные таким образом мониторы IPS5 гарантируют правильное воспроизведение цветов и оттенков.

Мониторы IPS5 предназначены для дизайнеров, работающих с графикой, и фотографов, как профессионалов, так и любителей, которым необходимы яркое и реалистичное изображение. Использование в мониторах IPS5 матрицы IPS обеспечивает реалистичное изображение и повышенную точность цветопередачи. Мониторы IPS5 поддерживают цветовую температуру на оптимальном уровне около 6500K, что позволяет воспроизводить цвета, максимально близкие к оригиналу. Более того, у них значительно расширен угол обзора, что позволяет видеть четкое, реалистичное изображение практически из любого положения перед экраном.

LG разработала инновационные мониторы IPS5
LG разработала инновационные мониторы IPS5

Благодаря функции Dual Package мониторы IPS5 позволяют легко настроить для работы второй дисплей, а также с помощью одного нажатия кнопки добавить дополнительную панель задачь на втором мониторе. Мониторы IPS5P отличаются эргономичным дизайном с регулируемой по высоте подставкой, которую можно наклонять практически под любым углом. Мониторы серии IPS5 поступили в продажу в этом месяце, а мониторы IPS5P начнут продаваться в Европе в ноябре.

©  CNews