LG на IFA 2011: 3D-телевизор LG LW980S с тонкой рамкой, наноплёнкой и «умными» технологиями

На выставке IFA 2011 компания LG Electronics представила LG LW980S, свой флагманский ЖК-телевизор со светодиодной подсветкой LG NANO FULL LED, оснащенный передовыми технологиями LG CINEMA 3D и Smart TV.

LG LW980S

LG LW980S

LG LW980S поставляется с удобными, легкими очками, доступными по цене для больших семей и людей, предпочитающих смотреть фильмы в компании. И если прежние 3D-телевизоры страдали от отсутствия контента, то функция преобразования 2D-изображения в 3D, реализованная в LG LW980S, гарантирует всегда готовые 3D-передачи и кинофильмы. При этом, благодаря широким углам обзора 3D-изображение можно наблюдать практически из любого положения - сидя, откинувшись назад или лежа перед телевизором.

Телевизор LG LW980S наделен новой, более «умной» технологией LG CINEMA 3D, доставляя зрителю полный набор 3D-развлечений. Услуги 3D-видео по запросу - предоставляемые посредством сервисов LG Apps - еще больше расширяют диапазон доступного 3D-контента. Нажатием всего пары кнопок на пульте уникального дистанционного управления Magic Motion, напоминающем по управлению компьютерную мышь, пользователи LG LW980S могут получить доступ к любым видеоматериалам. А функция Smart Share помогает использовать любой контент между телевизором и мобильным телефоном или другими цифровыми устройствами.

Фирменная технология светодиодной подсветки LG NANO FULL LED работает следующим образом: проходя сквозь чрезвычайно тонкую пленку, на которую нанесены нано-частицы, свет равномерно распределяется по экрану, создавая яркое, четкое и гладкое изображение, благодаря которому достигается высокая яркость равная 10 000 000:1. При этом технология TruMotion 400 Гц гарантирует, что картинка будет оставаться гладкой, какими бы быстрыми не были движения. Индекс MCI, который считается исходя из таких параметров, как развертка экрана, задней подсветки, времени отклика матрицы и производительности процессора, у этой модели также достигает новых высот - в данной модели MCI = 1000.

Также LG LW980S может похвастаться сверхтонким 1,65-см обрамлением и толщиной панели всего 2,64 см. Столь узкая рамка помогает LG LW980S создавать у зрителя впечатление, что он находится в центре событий, не замечая самого телевизора.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware