LG Game World: игровой портал для владельцев телевизоров Smart TV

Компания LG Electronics разработала новый игровой портал Game World для владельцев телевизоров Smart TV в поддержку собственной линейки Cinema 3D. Игровые приложения представлены в форматах 2D и 3D, а играть в них можно с помощью манипулятора или обыкновенного пульта дистанционного управления LG Magic Remote. По словам президента LG Хэвиза Квона (Havis Kwon), с помощью коллекции игр Game World компания сумеет расширить границы 3D-гейминга, используя максимум возможностей новейших продуктов Cinema 3D.

lg_game_world

Удобства начинаются уже с навигации по меню, которое разделено на четыре главные категории игр: Популярные (Featured), Лучшие (Top Chart), Новые (New) и Жанры (Genre).

Популярные игры - это игры, рекомендуемые LG, а в число Лучших входят самые известные платные и бесплатные игры, в Новых хранятся новинки игрового мира, а в категории Жанр" можно легко выбрать развлечение по вкусу: тут и аркады с головоломками, и приключения со стратегиями, и спортивные симуляторы, и даже RPG и шутеры.

В основном меню Game World содержится полная информация по управлению пультом или манипулятором, а пункт "Мои игры" предоставляет данные о приобретенных и самых популярных играх на этом телевизоре. При этом Game World предлагает большое количество семейных игр (многие из которых поддерживают 3D-технологию), принять участие в которых можно даже с помощью жестов.

Разработка игрового портала Game World и его последующая эксплуатация запланированы компанией LG на осень-зиму 2012 года.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор приставки Ritmix RVG-200 с двумя манипуляторами, 144 встроенными играми с простой двухмерной графикой и почти что символической стоимостью. Кого эта игрушка может заинтересовать? Подробнее об этом читайте в статье "Ritmix RVG-200: обзор игровой телевизионной приставки".

©  Tom's Hardware