LG скоро начнет продажу первого в мире смартфона с двухъядерным процессором

В марте на европейском рынке появится новинка компании LG Electronics - первый в мире смартфон с двухъядерным процессором LG Optimus 2X. В январе этого года модель уже была представлена на корейском рынке.

Двухъядерный процессор NVIDIA Tegra 2 отличает смартфон большей производительностью при просмотре веб-страниц и запуске игр по сравнению со смартфонами, имеющими одноядерный процессор той же частоты.

"Повышенная скорость, передовая графика и высокотехнологичные характеристики LG Optimus 2X, такие как возможность передачи изображения на экран телевизора с помощью разъема HDMI будут интересны для европейских пользователей, - сказал Джонг-Сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications.- С выходом LG Optimus 2X мы задаем тон для запуска громких новинок LG в Европе и во всем мире в этом году ".

LG Optimus 2X предоставляет возможность записи и воспроизведения Full HD видео в формате 1080p. Смартфон оптимизирован для возможностей соединения и обмена файлами, его можно подключать к ТВ или ПК с помощью разъема HDMI.

LG Optimus 2X

"Смартфон LG Optimus 2X с мобильным супер-чипом Tegra 2 открывает новую эру мобильных вычислений, - отметил Майкл Рейфилд, генеральный менеджер по мобильному бизнесу компании NVIDIA. - Мы гордимся партнерскими отношениями с компанией LG, одним из ведущих в мире мобильных брендов, в деле создания устройства, которое востребовано как компьютер и как телефон".

Новинка LG является первым мобильным устройством, предоставляющим 7,1-канальный объемный звук. Обмен файлами упрощается благодаря поддержке стандарта DLNA.

Изначально LG Optimus 2X выпущен с версией Android 2.2 (Froyo). Далее разработчики могут обновить ее до версии 2.3 (Gingerbread).

©  @Astera