LG DM2752 и M2752: персональные ТВ с IPS-матрицей уже в июле

Компания LG Electronics представила новую линейку персональных ТВ, которая сочетает преимущества телевизора и монитора в одном устройстве. Новые модели персональных ТВ - LG DM2752 и LG M2752 - оснащены IPS-панелями, которые отличаются реалистичной цветопередачей при максимально широких углах обзора.

LG DM52

LG DM52

Новые модели персональных ТВ поддерживают режим «картинка в картинке» (PIP), позволяя зрителям открывать сразу несколько экранов и смотреть телевизор во время работы на ПК. Кроме того, эти новинки имеют акустическую систему Infinite Surround Sound, создавая эффект глубокого объёмного звучания. Также персональные ТВ отличает наличие двух портов HDMI. А функция USB Quick View предоставляет возможность воспроизводить кинофильмы, видеоклипы и фотографии прямо с внешнего USB-носителя. Режим Smooth Color Change устраняет размытие изображения при быстром движении в динамичных сценах, спортивных передачах и играх, обеспечивая чёткое и чистое изображение.

LG DM52

LG DM2752 обеспечивает удобный просмотр 3D без мерцания благодаря технологии CINEMA 3D и лёгким 3D-очкам. Данная модель также поддерживает простую в использовании функцию конвертации 2D в 3D, при этом режим 3D Effect улучшает полученное изображение, обеспечивая чёткую 3D-картинку. Функция конвертации работает как с ПК, так и без него и автоматически применяется для игр. Более того, функция LG Dual Play позволяет двум игрокам видеть одновременно на одном и том же устройстве два разных полноэкранных изображения.

В Украине устройства появятся в июле в рамках расширения ранее анонсированной линейки M52, которая уже представлена в украинских магазинах 23" и 24" моделями LG М2352D и LG M2452D. Стоимость новинок для местного рынка производитель не объявил.

А компания nVidia не так давно выпустила обновлённый вариант своей 3D-системы - nVidia 3D Vision 2. Редакция THG.ru подготовила обзор, в котором новинка сравнивается с предшественником и конкурентным решением, а также проводятся тесты в создании объёмной картинки. Следует сказать, что, в результате очередного тестирования очередной 3D-системы, следует отметить отсутствие совершенного или хотя бы универсального решения. Досадно, но это так. Почему? Об этом подробно рассказывается в новой статье «Тест и обзор nVidia 3D Vision 2».

©  Tom's Hardware