В июне мониторы LG Cinema 3D появятся в России

Компания LG Electronics выпустила новые мониторы Cinema 3D серии D42P на базе 3D-технологии LG Film Patterned Retarder.

"Хотя 3D сегодня представляет собой ярчайшее технологическое достижение, некоторые потребители воздерживаются от приобретения 3D-продуктов из-за неудовлетворительного качества 3D-изображения и цены, - отметил Си-хван Парк, вице-президент и руководитель подразделения мониторов компании LG Home Entertainment. - С мониторами Cinema 3D все эти вопросы решены. Улучшенное качество изображения, более удобные очки и конкурентоспособные цены составляют предложение, от которого очень трудно отказаться".

Монитор LG Cinema 3D

Новые мониторы получили сертификат Flicker-Free от независимой европейской организации TUV, осуществляющей тестирование и сертификацию промышленной продукции и потребительских товаров согласно стандартам качества. Свидетельство подтвердило, что мерцание на экранах Cinema 3D в значительной степени искоренено.

Мониторы LG работают со всеми графическими картами и совместимы с популярными операционными системами для домашних ПК, поддерживают стандарт HDMI 1.4 для подключения к игровым консолям и Blu-ray-плеерам. Кроме того, имеет место функция конвертирования 2D в 3D-контент.
Благодаря технологии LG FPR модели серии D42P обеспечивают четкое 3D-изображение с меньшими перекрестными помехами, что ведет к значительному снижению усталости глаз. Очки LG Cinema 3D мало весят и не содержат элементов питания, что устраняет необходимость в подзарядке.

Мониторы LG Cinema 3D появятся в России в июне 2011 года.

©  @Astera