LG показала телевизор серии CINEMA 3D на CES 2011

На выставке 2011 Consumer Electronics Show (CES), проходящей в Лас-Вегасе, компания LG Electronics (LG) представила 3D телевизор LW6500 серии CINEMA 3DTM.

Качество 3D картинки телевизора  LW6500  обеспечивается запатентованной технологией LG FPR (Film-type Patterned Retarder), в которой используется специальная плёнка вместо стандартных стеклянных подложек для ЖК-панелей. Технология позволяет оптимизировать разделение изображений для левого и правого глаза. Изображение затем фильтруется специальными очками, формируя четкую картину, которая практически  шагает навстречу зрителю с экрана.

Поскольку в технологии CINEMA 3DTM  не используются затворные очки, изображение на экране телевизора LW6500 совершенно не мерцает. Благодаря этой инновации телевизор LW6500 получил сертификат «Flicker Free» («Без мерцания») от Intertek и TÜV.

В комплекте с телевизором прилагаются поляризационные очки, которые весят 16 грамм. В таких очках отсутствует электрический компонент, и поэтому они не излучают электромагнитных волн и не требуют подзарядки. Этим очкам не требуются синхронизация, так что зрители могут располагаться перед экраном телевизора LW6500 под любым углом.

Качество изображения LW6500 также повышается за счет 3D Light Boost, тонкой пленки, покрывающей поверхность экрана и обеспечивающей максимальную яркость 3D изображений.

Характеристики:
- 3D-ТВ (CINEMA 3DTM);
- Функции Smart TV;
- Технология 3D Light Boost;
- Без мерцания (сертификат Intertek / TÜV);
- Технология подсветки LED Plus;
- Технология локального затемнения;
- Технология TruMotion 200 Гц;
- Широкие углы обзора;
- Конвертация изображения из 2D в 3D;
- Управление глубиной/точкой обзора;
- Поддержка USB 2.0;
- Поддержка стандартов DLNA/WiFi/DVR;
- Поддержка формата DivX Plus/HD;
- Интерфейс HDMI 1.4;
- Технология экономного электропотребления (Smart Energy Saving).

©  Компьютеры KM.RU