LG Cinema 3D: стереотелевизор без мерцания и с лёгкими поляризационными очками за $10

Компания LG Electronics провела крупномасштабное представление 21 апреля во Франции, ознаменовав мировой выпуск своего телевизора LG CINEMA 3D с 3D-технологией нового поколения.

LG Cinema 3D

«Премьеру» LG Cinema 3D посетила кинозвезда Софии Марсо

В Большом дворце в Париже около 1500 гостей присутствовали на дебютной демонстрации телевизора LG CINEMA 3D. Эта модель сочетает в себе первое официально сертифицированное в отрасли изображение «без мерцаний» (Flicker-Free) с комфортными легкими очками без батареек и более яркой картинкой, которую можно смотреть с различных позиций и с более широкого угла просмотра.

Тогда как почти все основные модели 3D-телевизоров в прошлом году базировались на технологии затворных стерео очков, в модельном ряду LG CINEMA 3D применяется технология Film Patterned Retarder (FPR), которая устраняет проблемы, мешающие по-настоящему погрузиться в 3D-просмотр. В CINEMA 3D используется поляризационная пленка, создающая различные изображения для левого и правого глаза. Эти изображения затем собираются в единое изображение с помощью очков CINEMA 3D, давая качественную 3D-картинку без мерцаний (что подтверждено сертификатами европейских агентств TÜV, Intertek) и с меньшими перекрестными помехами. Это в свою очередь избавляет от головокружения и чувства усталости глаз, которое иногда возникает при использовании затворных очков.

LG Cinema 3D

И поскольку очки LG CINEMA 3D не имеют ни электрических, ни движущихся частей и весят не более 16 грамм, их комфортно носить даже продолжительное время. Стоимость пары очков составляет лишь $10. На шоу National Association of Broadcasters (NAB) в Лас-Вегасе режиссер фильма «Аватар» Джеймс Кэмерон подчеркивал, что более дешевые и более легкие поляризационные очки должны стать отраслевым стандартом, чтобы 3D-телевидение превратилось в по-настоящему массовое явление. И для миллионов людей, уже носящих очки для исправления зрения, удобные пристяжные 3D-стекла являются решением, которое невозможно реализовать в затворных очках ввиду их громоздкости и сложности конструкции.

Качество изображения также повышается за счет технологии LG Light Boost - тонкой пленки, обеспечивающей более яркую 3D-картинку. Широкий угол обзора и различные позиции для просмотра делают CINEMA 3D идеальным решением для совместного просмотра.

LG CINEMA 3D также решает еще одну проблему, с которой столкнулось предыдущее поколение 3D-телевизоров - недостаток контента. Благодаря новой передовой функции конвертирования 2D-изображений в 3D телевизоры CINEMA 3D предоставляют высокое качество 3D-изображений, что означает, что зрители никогда не будут испытывать недостаток в качественном 3D-контенте.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что ка выставке IFA 2010 компания LG Electronics впервые показала телевизоры нового семейства SMART, сочетающие в себе легкое подключение к Интернет с исключительным удобством эксплуатации. Предлагая удобную главную панель, интуитивно-понятный пользовательский интерфейс и систему User eXperience наряду с другими ТВ-приложениями, LG стремится показать, сколь удобными могут быть ее телевизоры семейства SMART.

©  Tom's Hardware