LG выпустила 9.2-канальный Blu-ray-домашний кинотеатр

Компания LG представила на российском рынке свою первую модель Blu-ray 3D-домашнего кинотеатра HX996TS с объемным звуком.

Качество звука HX996TS обеспечивается тремя составляющими. Во-первых, динамики домашнего кинотеатра, расположенные на вершинах четырех высоких колонок, расширяют звуковое поле, создавая вертикальный канал. Разработанные с применением запатентованного уникального алгоритма "LG Звук 3D" четыре напольные и одна центральная колонка создают объемный глубокий 9.2-канальный звук.

Домашний кинотеатр LG HX996TS

Во-вторых, система имеет два сабвуфера, которые устанавливаются по обе стороны телевизора - они добавляют звучанию глубину. Третья составляющая 3D-звучания, так называемый "эффект купола", позволяет системе анализировать акустику каждой комнаты в режиме реального времени и подстраивать качество воспроизведения треков.

Комбинированный эффект этого алгоритма заключается в расширении звукового поля в горизонтальном и вертикальном направлениях.

LG HX996TS оснащен пакетом функций LG Smart TV, обеспечивающим прямой доступ к широкому диапазону разнообразного онлайн-контента мировых и российских провайдеров, в том числе к растущему выбору приложений LG Apps.

"Любители домашних развлечений все чаще получают возможность смотреть кинофильмы в формате 3D, но звук до сих пор оставался двухмерным, - отметил Хавис Квон, президент и исполнительный директор LG Home Entertainment Company. - Представляя на российском рынке HX996TS, мы сделали большой шаг вперед в области высококачественных домашних аудиосистем, так что теперь зрители смогут погружаться в звук ничуть не менее захватывающий и реалистичный, чем в лучших 3D-кинотеатрах".

Домашний кинотеатр Blu-ray 3D LG HX996TS уже доступен на российском рынке по рекомендованной розничной цене 35 990 рублей.

©  @Astera