LG представила сенсорный 3D-телевизор

LG анонсировала свой первый плазменный 3D-телевизор PZ850T с поддержкой сенсорных возможностей, сообщил Inquirer. На рынке будут представлены две модели телевизора - с диагональю 50 и 60 дюймов.

Телевизор LG Z850T

Функционал нового телевизора PZ850T выходит далеко за пределы просмотра видео, позволяя его пользователю работать в интернете и запускать программные приложения благодаря возможности подключения к ПК. В режиме Pentouch с помощью стилуса можно редактировать документы, находящиеся на компьютере или рисовать, используя встроенное ПО. В комплект PZ850T входят два стилуса, с помощью которых пользователи могут одновременно делать чертежи, рисунки или заметки. Возможность передачи трехмерного изображения реализована с помощью технологии затворных очков. Пара активных стереоочков также входит в комплект поставки.

"Мы надеемся, что благодаря новой технологии Pentouch телевизор PZ850T сможет расширить возможности для домашних развлечений, а также станет эффективным средством для обучения", - заявил Стивен Гейтер, директор по маркетингу в сегменте потребительской электроники LG.

Ориентировочную цену нового телевизора PZ850T, а также дату его появления на рынке Inquirer не назвал.

©  @Astera