LG выпустила 3D-смартфон Optimus

Компания LG официально выпустила инновационный смартфон LG Optimus 3D, оснащенный двухъядерным процессором второго поколения и передовой архитектурой памяти. Впервые устройство было представлено в феврале на конференции Mobile World Congress 2011.

Новые возможности смартфонов были открыты благодаря специальной архитектуре (Tri-Dual) - двуъядерный процессор, двухканальный режим передачи данных и двойная архитектура памяти. Это, по словам разработчиков, обеспечивает лучшую производительность при многозадачной работе, просмотре фильмов или игре с высоким качеством графики. Пользователи LG Optimus 3D могут записывать 3D-контент и тут же просматривать его без специальных очков.

Смартфон LG Optimus 3D

Оптимизированная архитектура Tri-Dual призвана улучшить характеристики быстродействия LG Optimus 3D. При двухканальной архитектуре передача данных между процессором и двухканальной памятью производится одновременно, в результате чего достигается значительное повышение быстродействия.

"Архитектура Tri-Dual открывает целый мир новых возможностей смартфона, - подчеркнул Пак Чон Сок, президент и исполнительный директор LG Mobile Communications. - Мы ожидаем, что это новейшее предложение в нашем семействе Optimus вызовет большой интерес у тех, кто отслеживает самые современные технологии в смартфонах, и рады, что 3D-технология стала следующим важным этапом в развитии мобильных устройств".

По заявлению производителя, в LG Optimus 3D запись, просмотр и передача трехмерного изображения производится быстрее и удобнее, причем без использования громоздких очков. Смартфон позволяет записывать качественное трехмерное изображение, а благодаря технологии стабилизации и алгоритму коррекции 3D-видео трясение, возникающее в процессе записи, автоматически устраняется.

Устройство оснащено 4,3-дюймовым экраном WVGA, который создает немерцающее видеоизображение высокой четкости с разрешением до 1080p в формате 2D и до 720p в формате 3D. Специальное программное обеспечение позволяет в режиме реального времени выполнять преобразование двухмерного фото- и видеоизображения в трехмерное. Бесплатное программное обеспечение для преобразования 2D-игр в формат 3D станет доступно для загрузки в третьем квартале.

3D-контент можно передавать на 3D-телевизор через выход HDMI 1.4, либо по беспроводной технологии передачи данных DLNA. Пользователи могут также загружать и просматривать 3D-видео на специализированном 3D-канале YouTube.

Кроме того, LG Optimus 3D включает в себя первый в мире 3D-браузер расширенной реальности (Augmented Reality), разработанный LG в сотрудничестве с Wikitude.
В ближайшие недели смартфон появится на европейском рынке, затем более чем в 60 странах мира.

©  @Astera