LG собрала любителей 3D-технологий в Париже

В парижском Большом дворце компания LG Electronics представила новый телевизор Cinema 3D с 3D-технологией нового поколения.

Модель сочетает в себе первое официально сертифицированное в отрасли изображение "без мерцаний" (Flicker-Free) с легкими очками без батареек и яркой картинкой, которую можно смотреть с различных позиций.

"Когда речь заходит о том, чтобы наслаждаться 3D-фильмами более длительное время и с большим комфортом, Cinema 3D представляет собой идеальный выбор, - сказал Кён-хун Бьен, исполнительный вице-президент и глава подразделения по зарубежным продажам и маркетингу компании LG Electronics Home Entertainment. - Мы рады продемонстрировать, сколь превосходны наши 3D-телевизоры, мы уверены, что они установят новый стандарт 3D-технологий для ТВ в отрасли".

Исполнительный вице-президент и глава подразделения по зарубежным продажам и маркетингу компании LG Electronics Home Entertainment Кён-хун Бьен и французская актриса Софи Марсо

Тогда как почти все основные модели 3D-телевизоров в 2010 году базировались на технологии затворных стереоочков, в модельном ряду LG Cinema 3D применяется технология Film Patterned Retarder. В моделях используется поляризационная пленка, создающая различные изображения для левого и правого глаза. Эти изображения затем собираются в единое изображение с помощью очков Cinema 3D, давая качественную 3D-картинку без мерцаний, что подтверждено европейскими сертификатами. Стоимость пары очков составляет лишь 10 долларов.

Качество изображения в новом телевизоре повышается и за счет технологии LG Light Boost - тонкой пленки, обеспечивающей более яркую 3D-картинку. LG Cinema 3D также способны конвертировать двухмерный контент в трехмерный.

©  @Astera