В Рунете появился сервис голосовых микроблоогов

В Рунете недавно была запущена бета-версия нового сервиса голосовых микробогов Leyka.net.

Сервис Leyka.net позволяет пользователям записывать и выкладывать голосовые заметки, а также транслировать их подписчикам. Leyka.net дает возможность не только делиться мнениями, но и прослушивать блоги других пользователей, организовывать их в ленты друзей. Реализованы и такие особенности блогосервисов, как возможность перепоста (на «Лейке» это называется «перелить запись») и рейтинговая система.

Единственное, что требуется от пользователя для ведения блога - доступ к интернету и наличие микрофона (отдельного либо встроенного в ноутбук). После авторизации пользователь записывает сообщение, которое затем становится доступно для прослушивания через сайт. Установка дополнительных приложений не требуется - весь процесс реализуется через «Лейку».

«Помимо удобства, «Лейка» имеет несколько других преимуществ перед текстовыми блогами. Во-первых, это возможность дать блогу свой голос не только в переносном, но и в прямом смысле, и выражать эмоции непосредственно, а не с помощью вспомогательных способов, таких как смайлы и т.д. Во-вторых, голосовые сообщения позволяют создавать эффект присутствия на дискуссиях, посвященных актуальным темам», - говорится в сообщении разработчиков проекта.

©  CNews