Lexar Media представила новые карты памяти SDXC Class 10

Американская компания, специализирующаяся на производстве запоминающих устройств Lexar Media, объявила о выпуске первой в истории SDXC (SD повышенной емкости) карты памяти размером 128 Гб и заявила, что кроме этого выпустит также и 64GB модель, что позволит предоставить два новых варианта хранения информации для профессионального обслуживания последних цифровых зеркальных камер.

Две SDXC карты относятся к десятому классу скорости (Class 10) и предлагают минимальную скорость передачи данных до 20 Мб/с, кроме того, карточки поставляются с программным обеспечением Image Rescue, которое дает возможность пользователям восстанавливать потерянные или удаленные фото и видео файлы, пишет HardwarePortal. Обе решения от Lexar Media опираются на пожизненную гарантию.

"Профессиональная индустрии фотографии находится на том уровне, когда цифровые методы фото-и видео-захвата практически совпадают и это означает, что профессиональным фотографам необходимо такое решение для хранения информации, которое могло бы им предоставить максимальную универсальность, надежность и безопасность хранения как фото и видео", сказал Пачи Чен-Вонг, старший менеджер по маркетингу продукции, Lexar Media. "64GB и 128GB SDXC карты серии Lexar Professional 133x сочетают в себе высокую скорость работы с поистине безграничными возможностями, способные предложить достойные решения для профессионалов, которые снимают большие по объему изображения с высокими разрешениями, а также видео высокой четкости".

SDXC карты от Lexar на 64GB и 128GB поступят в продажу в этом квартале несколько позже по цене $ 399,99 и $ 699,99, соответственно.

©  Компьютеры KM.RU