«М.Видео»: стартуют эксклюзивные продажи ГЛОНАСС-навигаторов

Российская сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» начинает эксклюзивные продажи первых массовых моделей автомобильных навигаторов с поддержкой ГЛОНАСС. Так, покупателям будут предложены модели навигаторов Lexand SG-555 и Explay GN-510.

Explay GN-510

Explay GN-510

Модели, представленные в сети, работают одновременно в двух навигационных системах - ГЛОНАСС и GPS. Это позволяет увеличить точность определения местоположения. Обе ГЛОНАСС-модели работают на основе последних карт «Навител» с максимальным покрытием всей территории России (масштаб 1:1 000 000).

Lexand SG-555

Lexand SG-555

Отмечается, что навигаторы с поддержкой обеих навигационных систем в среднем дороже обычных моделей на 500 рублей. Так как цены на ГЛОНАСС-навигаторы установлены на уровне популярных моделей, «М.Видео» ожидает стабильный спрос на них. До конца года «М.Видео» планирует реализовать более 200 тыс. навигаторов. В России оснащённость навигаторами составляет около 20%. В Москве - около 40%.

Также сообщается, что к выпуску ГЛОНАСС-навигаторов готовятся и крупнейшие навигационные бренды - их продукты появятся в сети ближе к началу июня.

Стоимость ГЛОНАСС-навигаторов установлена на следующем уровне: Lexand SG-555 - 5490 руб, Explay GN-510 - 4990 руб.

В то же время навигационным модулем оснащаются не только специализированные устройства, но также и ряд других продуктов. Так, компания Samsung представила новый класс устройств, родственный смартфонам, и оснащенный GPS. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware