Годовой оборот Leta Group вырос на 16%

Leta Group объявила итоги деятельности в 2010 году. В этот период суммарный оборот компаний, входящих в Группу, составил 3,390 млн рублей, что на 16% превышает соответствующий показатель 2009 года.

В настоящее время в Leta Group входят компании Leta, ESS Distribution (марка Eset), Group-IB, ASK Labs, "Аском-Строй", HamsterSoft и "Дамаск". Общая численность персонала этих компаний превышает 400 человек. Офисы предприятий Группы расположены в России (Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург), в Казахстане (Алматы) и Индии (Мумбаи).

В 2010 году Leta Group перестроила систему управления и перешла на дивизиональную структуру. Такое изменение обусловлено ожидаемым ростом объемов рынков, где работают предприятия Группы, и необходимостью быстрой и эффективной реализации конкурентных преимуществ.

Теперь бизнесы Leta Group разбиты на четыре дивизиона: Leta Information Security специализируется на оказании услуг в сфере ИБ (в него вошли компании Leta, Group-IB и ESS Distribution), Leta Industrial Innovation работает в сфере индустриальных инноваций и использования ИТ в промышленности (ASK Labs и "Аском-Строй"), Leta Software Development сосредоточен на создании и выводе на рынок корпоративного и "домашнего" ПО ("Дамаск" и HamsterSoft), Leta Investment&Venture осуществляет непосредственно инвестирование в передовые ИТ-компании, проекты и продукты.

©  @Astera