Leta построила DLP-систему в UPECO

Компания Leta – оператор типизированных ИТ-услуг – объявила о завершении комплексного проекта по внедрению системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации (DLP) в российской компании UPECO, работающей в различных сегментах потребительского рынка России и СНГ.

Новая DLP-система UPECO решает две основные задачи: контролирует все важнейшие каналы возможной утечки информации, обеспечивает сбор инцидентов и их анализ, говорится в сообщении Leta. При этом DLP-система осуществляет мониторинг передаваемых почтовых сообщений, в том числе шифруемых, а также контролирует порты ввода-вывода рабочих станций, теневое копирование записываемой информации на сменные устройства, передачу данных через интернет по стандартным протоколам HTTP, FTP и SMTP.

Проект выполнен на базе типизированной услуги Leta по защите от инсайдеров и утечек информации с помощью DLP-решения Symantec Data Loss Prevention. Проект проходил по отработанному стандартному плану. На первом этапе специалисты Leta провели комплексное обследование информационной системы UPECO и подготовили пакет документов, необходимый для планирования и проведения работ по внедрению. Затем были установлены и настроены модули Symantec Data Loss Prevention согласно применяемым политикам и вновь созданным политикам ИБ, после чего начались испытания системы. По завершении периода опытной эксплуатации DLP-система компании UPECO была переведена в плановый режим работы. В дальнейшем внедрением новых политик ИБ и необходимой организационно-технической документации будет заниматься соответствующая служба компании UPECO.

«Информационные технологии связывают в единое целое все территориальные единицы и все функциональные подразделения нашего стремительно растущего территориально-распределенного предприятия, – отметил Сергей Марченков, директор по информационным технологиям компании UPECO. – Причем большое внимание компания уделяет увязке бизнес-инициатив со своевременным внедрением соответствующих высокоэффективных ИТ- и ИБ-решений». По его словам, создание современной системы мониторинга и блокирования передачи конфиденциальной информации стало очередным важным этапом в реализации этой стратегии. «Чтобы полностью раскрыть возможности платформы DLP, получить максимальный эффект и не нарушить работу предприятия, нам нужен был партнер, досконально знающий технологии DLP, умеющий оптимально настроить модули системы для конкретного заказчика и имеющий солидный опыт внедрения подобных решений в крупных российских организациях, – продолжил Марченков. – Поэтому мы обратились в Leta. Проект показал, что это решение было верным».

©  CNews