Leta стала эксклюзивным поставщиком Avanpost Access System в России

Компания Leta получила эксклюзивные права на продажу программного комплекса Avanpost Access System (ПК Avanpost). Благодаря подписанному в июле партнерскому договору с ООО "Технологии развития бизнеса", компания Leta расширит линейку технических средств, используемых при построении корпоративной системы идентификации и аутентификации и корпоративной инфраструктуры открытых ключей программным комплексом Avanpost Access System.

В составе линейки услуг Leta по обеспечению информационной безопасности ПК Avanpost позволяет построить интегрированную систему управления идентификацией и доступом (Identity access management) пользователей к различным информационным ресурсам на основе PKI-инфраструктуры (инфраструктура открытых ключей) с использованием двухфакторной аутентификации и отечественной криптографии, привязанной в режиме реального времени к кадровой системе организации. Потенциал модульной масштабируемой архитектуры ПК Avanpost позволяет в кратчайшие сроки внедрить систему в организации любого масштаба с функционирующими процессами любой сложности и эффективно обслуживать ее при достаточно разумных финансовых затратах.

Система Avanpost была создана 7 лет назад, и первыми крупными клиентами, внедрившими ее, стали банки, так как продукт разработан в полном соответствии с требованиями в части информационной безопасности, предъявляемыми регуляторами к кредитно-финансовым организациям. Сегодня Avanpost является универсальным продуктом, готовым к внедрению в компаниях самого различного профиля. Программный комплекс соответствует требованиям стандарта ЦБ РФ (СТО БР ИББС-1.0-2010), PCI DSS v2.0, а также Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" и требованиям ФСБ по управлению лицензиями и дистрибутивами СКЗИ. В отличие от аналогичных систем зарубежных производителей в ПК Avanpost учтены все нюансы законодательства России и требований отраслевых стандартов.

ПК Avanpost по полноте функционала не имеет аналогов на российском и западном рынках. До недавнего времени, чтобы удовлетворить все потребности заказчика, интеграторам приходилось внедрять несколько программных решений, которые могли конфликтовать между собой. ПК Avanpost - комплексный и модульный продукт, разработанный специально для того, чтобы единолично закрыть практически все проблемы, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

"7 лет - достаточный срок, чтобы довести продукт практически до совершенства. Мы специально никуда не торопились, сделав акцент на качестве. Бесконечно тестировали и апробировали нюансы, исправляли даже малейшие погрешности. После того как решили, что ПК Avanpost готов к выходу на широкий рынок, стали искать надежного и опытного партнера. Решение о сотрудничестве с компанией Leta приняли после серьезного анализа рынка компаний, занимающихся ИБ. Leta не только признанный лидер в сфере информационной безопасности, у экспертов компании впечатляющий опыт в маркетинге и в продажах, а это именно то, что нам сейчас необходимо, - рассказала Екатерина Тулика, генеральный директор ООО "Технологии развития бизнеса". - Думаю, что благодаря этому гораздо большее число российских организаций сможет оценить уровень ПК Avanpost и серьезно снизить риски ИБ. Сейчас мы проводим большую работу по сертификации программного комплекса Avanpost Access System по требованиям ФСБ и ФСТЭК и к концу года ожидаем появления сертифицированной версии продукта".

"Мы познакомились с ПК Avanpost около года назад и были удивлены, что продукт, который закрывает собой огромный объем как рутинных, так и нетривиальных задач, мало известен в профессиональных кругах, - отметил Андрей Конусов, генеральный директор компании Leta. - Как интеграторы мы постоянно сталкиваемся с тем, что закрытие всех потребностей заказчика требует внедрения нескольких программных продуктов, стыковка которых между собой таит массу подводных камней. ПК Avanpost - как раз тот продукт, который позволяет этого избежать. Он отлично бьется со стандартами и единолично закрывает максимально широкий спектр проблем. Мы рады заключить партнерство с ООО "Технологии развития бизнеса" и надеемся на плодотворное сотрудничество в совместном продвижении продукта на рынок".

©  @Astera