Lenovo ThinkPad T430u: первый ультрабук Lenovo, созданный для бизнеса

Компания Lenovo представила свой первый бизнес-ультрабук - Lenovo ThinkPad T430u. Новинка предлагает бизнес-пользователям ту же компактность и лёгкость, которые свойственны потребительским ультрабукам, без ущерба для производительности бизнес-уровня и по базовой цене от $849.

Lenovo ThinkPad T430u

Lenovo ThinkPad T430u

Стильный ультрабук ThinkPad T430u перенял многие черты, присущие ноутбукам премиум-класса. Среди таких особенностей - приятная на ощупь матовая поверхность и алюминиевая верхняя крышка, которая подходит к тонкому и легкому корпусу устройства (толщина менее 20 миллиметров и вес менее 1,8 кг). Он также может похвастаться современной минималистичной клавиатурой ThinkPad «островного» типа.

14-дюймовый ноутбук обладает рядом бизнес-функций премиум-класса. Так, он оснащён процессором семейства Intel Core, видеокартой nVidia или интегрированной графикой Intel. Система хранения данных новинки построена на базе накопителей SSD или жёстких дисков ёмкостью до 1 Тбайт.

Ультрабук предлагает до шести часов автономной работы и обеспечивает быстрый выход из «спящего» режима и быструю загрузку ОС. В комплекте с новым ПК идёт ПО Lenovo Solution Center, работающее на базе Intel Small Business Advantage, - набор инструментов для повышения продуктивности и безопасности работы, помогающий сэкономить заряд аккумулятора ночью и автоматизировать установку пакетов исправлений.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware