Lenovo представила самый тонкий моноблок на рынке — ThinkCentre Edge 91z

Международная корпорация Lenovo представила персональный компьютер «всё-в-одном» (AIO — «All-in-One») — ThinkCentre Edge 91z, назвав его самым тонким AIO-компьютером на рынке. Моноблок с толщиной корпуса 2,5 дюйма (6,35 см) обладает 21,5-дюймовым глянцевым FullHD-дисплеем, выполненным с использованием технологии HD Infinity LED.

В самой дорогой комплектации пользователь получит четырёхъядерный процессор Intel Core i7, 1 ГБ видеопамяти на карте AMD Radeon HD6650A, 8 ГБ оперативной памяти, а также терабайтный жёсткий диск SATA со скоростью вращения шпинделя на уровне 7200 оборотов в минуту или SSD на 80 ГБ, подключаемый по mSATA. Причём, по словам Lenovo, скорость загрузки компьютера и с HDD и с SSD будет на 30% выше, чем у «не оптимизированных» систем.

ThinkCentre Edge 91z поставляется с влагозащищённой беспроводной клавиатурой, похожей на те, что используются в ноутбуках Lenovo серии Edge, и беспроводной мышью с вызывающе-красным колесом прокрутки. Также компьютер оснащён встроенными динамиками, 2-Мп камерой для видеосвязи, шестью портами USB, кард-ридером 6-в-1, а также предустановленной операционной системой Microsoft Windows 7. Поставки ThinkCentre Edge 91z начнутся в июне; цена компьютера стартует с отметки $699.

по материалам Engadget

©  Cyberstyle.ru