Lenovo: большой рост продаж ноутбуков в корпоративном сегменте

Компания Lenovo заявила о том, что Международная Корпорация Обработки Данных (International Data Corporation (IDC) объявила Lenovo победителем в категории «Объем продаж ноутбуков для крупного, корпоративного бизнеса, для клиентов из сфер правительства и образования» по результатам 4 квартала 2010 года (данные представлены за 4 квартал 2010 года на базе расчетов IDC с помощью PC Tracker). Компания заняла 21% рыночной доли, достигла 32% за годовой период, превзойдя достижения HP и Dell - соответственно с 18,4 и 18,0 процентами.

Lenovo ThinkPad Edge E220s

Lenovo ThinkPad Edge E220s

Наибольший рост продемонстрировал сегмент развивающихся рынков - динамика роста здесь составила 52% (для сравнения, в мировом масштабе - 28%). В целом, для Lenovo, по месту расположения, сегмент новых рынков занимает первое место (38,4%).

По параметрам годового роста в категории доставки товаров, победителем стала Индия, которая превзошла все ожидания с рекордными 132%. Россия и страны СНГ продемонстрировали стабильный рост (76%), а страны Юго-Восточной Азии завершили квартал с результатом в 43%.

«Первое место в этой категории - это огромная честь для нас, поскольку такое признание означает, что Lenovo не только представляет ультрасовременные персональные компьютеры высокого качества, но и способна обеспечить их поддержку и обслуживание по всему миру на самом достойном уровне. Также, сейчас компания занимает второе место в мире по уровню продаж коммерческих ноутбуков, - сказал Хоуи Лау (Howie Lau), вице-президент Группы Lenovo по вопросам маркетинга и коммуникаций новых рынков (EMG). - К тому же, прекрасные результаты на развивающихся рынках являются лишь подтверждением того, что наша стратегия "Защиты и Нападения" - защиты основного бизнеса на глобальных коммерческих рынках и активное использование возможностей новых рынков - выбрана правильно и будет помогать нам подниматься по ступенькам успеха и дальнейшем».

Ранее в редакцию THG.ru поступил ноутбук, который способен заменить стационарный ПК дома или в офисе. Довольно обычная внешне модель, Packard Bell EasyNote LM85, обладает производительной начинкой. В этом ноутбуке есть на что обратить внимание. Предлагаем подробный обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM85.

©  Tom's Hardware